Форум Елены Мельниковой
Форум Елены Мельниковой
Форум Елены Мельниковой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Елены Мельниковой

Актриса театра и кино.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 что для вас Истина?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
escada_83

escada_83


Количество сообщений : 33
Репутация : 1
бонусы : 5546
Дата регистрации : 2009-04-28

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeСб Май 02, 2009 2:18 pm

Просто интересно стало,как люди видят мир и что для них являет он и истина.Что для вас истина?И что для вас окружаюший мир, как вы его видете?
Я не раз задавала вопрос людям что такое истина и каждый отвечял на этот вопрос по разном. Но истина та в одном а каждый из людей говорит что она в разном вот тут та и сам породокс. Большинство суждений исходят из того, к чему человек стремиться, что его окружает и какие люди, с его потребностей это и формирует ваше понимание истины и мира в целом но не всегда то что человек называет истиной есть на самом деле истина.Часто встречаютсья ложные и не правильные взгялди но их осудить за это нелзя это просто чувствуется на уровне душы и интуиции где правда а где ложь.
Для меня же истина в духовных правилах которые заложил Бог ибо это есть аксиома. Ибо независимо от того какой у тебя взгляд на вещи кто ты и какая у тебя должность, душа, дух, тело ты всё равно подчинён одним и тем же духовным правилам как все мы. Пример есть физические правила мира знаешь их или не знаешь но всё равно ты им подченён и они на тебя воздействуют.

Тот кто знает правила мироздания духовного мира и правила Бога тот знает истину.
А как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Администратор
Даша


Количество сообщений : 212
Географическое положение : я там, где любовь.
Репутация : 2
бонусы : 5756
Дата регистрации : 2009-02-05

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeСб Май 02, 2009 9:34 pm

Вечный вопрос...
Я об этом тоже много размышляю...много общалась на эту тему...у всех настолько разные рассуждения на этот счёт!!!
Скажу, что думаю об этом я...
Истина в нас. Но прийти к ней можно только в индивидуальном порядке, нельзя просто рассказать человеку о том, что такое истина. И если человек задается таким вопросом, значит ещё не знает, но на пути...
Вообще, истина - Ее нет, как чего-то одного,единого, от чего можно будет оттолкнуться каждому, нет правила!
Это как понимание Бога...для кого-то это Мудрый субъект на небе, который контролирует нас (КСТАТЬ,как символ снятия с себя ответственности), кому-то это философия (различные трактовки священных писаний, поддогнанные под политический и моральный аспект жизни), кому мы сами (ощущая силу, жаждующие свободу)... и прочее и прочее...
вот например-земля. она круглая? Сегодня считают, что да. Раньше считали что, кажеться...плоскость на трех китах? А завтра докажут, что она вообще нЕчто, не имеет формы и находится везде.. И где истина?
Или...например, важная составляющая духовности-любовь, гармония, которые воспринимаются большинством в духомном аспекте со знаком плюс. Тогда минус- это отсутствие духовности... Что зачит отсутствие духовности?? Такое разве бывает?! Не значит ли это, что разницы нет вообще никакой, особенно когда вспомнить, что само определение любви, гармонии (собственно, как и всех определенний в мире) не однозначно и не имеет точного понимания крайности плюсов и минусов?. И если это все едино, зачем тогда есть различия?! Что истина?
Каждый надеется, что его мировозрение и есть та истина в которую он верит! Что человек без веры (я не имею ввиду религию)? Без надежды? Нет человека. Без чувствования, без мышления и без разума, без имеющихся различий с окружающим миром и его одновременным единством-НИЧТО.
Поэтому... нет истины, как чего-то универсального. Есть только та истина, на которую мы надеемся и в которую верим, которая именно нас ведет по жизни и стимулирует жизнь, которую мы сами создаем блогадаря тому, чем мы являемся....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elenamelnikova.ru
Margo

Margo


Количество сообщений : 125
Географическое положение : Москва.
Репутация : 3
бонусы : 5689
Дата регистрации : 2009-02-06

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeВс Май 03, 2009 12:42 am

"Поэтому... нет истины, как чего-то универсального. Есть только та истина, на которую мы надеемся и в которую верим, которая именно нас ведет по жизни и стимулирует жизнь, которую мы сами создаем блогадаря тому, чем мы являемся...."

А я вот думаю, что есть универсальная истина. И потверждениям этого был Иисус Христос! Ведь именно он изрекал абсолютную истину.
Верю, что есть абсолютная истина, т.к. есть что-то возвышеннее и чище разных взглядов людей которые разъединяют нас между нами же самими и их мировозрения. Во всех словах теориях и взгялдах почти всегда есть суть-истина. её только надо научиться видеть среди всего что нас окружает и что мы слышим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Администратор
Даша


Количество сообщений : 212
Географическое положение : я там, где любовь.
Репутация : 2
бонусы : 5756
Дата регистрации : 2009-02-05

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeВс Май 03, 2009 7:34 am

А я вот думаю, что есть универсальная истина. И потверждениям этого был Иисус Христос! Ведь именно он изрекал абсолютную истину.
Верю, что есть абсолютная истина, т.к. есть что-то возвышеннее и чище разных взглядов людей которые разъединяют нас между нами же самими и их мировозрения. Во всех словах теориях и взгялдах почти всегда есть суть-истина. её только надо научиться видеть среди всего что нас окружает и что мы слышим.


Ну...В целом могу с тобой согласиться...Но, тем не менее,человек не может передать истину, не словами, не философией, ни рассуждением... Истина - она ПОКА неподвласна нашему пониманию (как истина в общем и целом,), мы только ПЫТАЕМСЯ наши догадки перетрансформировать в понимание, и они являются правильными и частью единой истины, НО НЕ САМОЙ ИСТИНЫ.
Ведь...(учтите, исключительно ИМХО), по моим убеждениям, человеческая жизнь (имею ввиду и биологическую и социальную) есть лишь ступень к реализации другой, более высокой сущности. При этом, эта высшая сущность не является чем-то самостоятельным и самодостаточным. Эта сущность есть некий "нерв" мира, Бытия...
Ну а Иисус... он был тоже человеком, и тоже проповедовал истину, как можно доступнее... пытался донести ее до людей... говорил образами, переносил на опыт, говорил достаточно размыто...пытался зацепить опыт каждого, потомучто через него людям проще воспринимать вещи. И именно поэтому Библию какждый трактует для себя, и понимая ее по-своему, и для каждого человека, его трактовка-истина.Что есть истина-если у каждого она своя! Сам человек - это уже часть истины. Ее нет-как чего-то универсального, как и,быть может, ошибочно спорить о том, что это не так. Истина для людей-это то РАДИ ЧЕГО,то ДЛЯ ЧЕГО и то ПОЧЕМУ...по сути- истина-это то, чем мы живем. Мы живем в любви (ВСЕГДА),мы на что-то надеемся.Веруя мы рождаем для себя силы и надеемся на результат, а получаем смысл только в чувствах (ЛЮБОВЬ). Чем подтверждаются слова.
Истина - понятие чрезвычайно обшироное...И тот, кто хотя бы поверхностно изучал или хотя бы читал философию Востока, Японии или Китая, тот поймёт о чём я говорю...поиск истины-это ведь и поиск СВОЕЙ сущности..не буду говорить, что поиск Бога...не думаю, что есть необходимость его искать. Он и так есть. В каждом человеке. В каждом человеке есть часть Бога. Его не нужно искать, его нужно ПОНЯТЬ и найти в себе.
Есть у меня и ещё версия...версия того, что истина - есть любовь. Бог - есть любовь. Любовь -есть Бог. Конечно, ещё раз повторюсь, каждый понимает слово Бог по-своему. Так вот...чем чётче у человека понятие о том, что же такое настоящий Бог, тем ближе он к Истине.


Последний раз редактировалось: Даша (Пн Май 04, 2009 8:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elenamelnikova.ru
Катерина

Катерина


Количество сообщений : 42
Репутация : 0
бонусы : 5559
Дата регистрации : 2009-04-11

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeПн Май 04, 2009 12:46 am

Даша написала:Истина - понятие чрезвычайно обшироное...И тот, кто хотя бы поверхностно изучал или хотя бы читал философию Востока, Японии или Китая, тот поймёт о чём я говорю...поиск истины-это ведь и поиск СВОЕЙ сущности..
Но не только восточная философия говорит об этом. Есть люди которые вообще не знают о китайских и я понских философиях но при этом понимают.


Даша написала :Истина - она ПОКА неподвласна нашему пониманию (как истина в общем и целом,), мы только ПЫТАЕМСЯ наши догадки перетрансформировать в понимание, и они являются правильными и частью единой истины, НО НЕ САМОЙ ИСТИНЫ.
Ты еще один человек который делает из человека глупца неведующего и непонимающего. Наш разум -он в состоянии понимать. Просто нужно захотеть, от желания и намерения зависит очень много. Сущетствуют же мудрецы которые таки нашли истину. я не думаю что они изначально обладали каким-то свержумом.


Даша написала:Ведь...(учтите, исключительно ИМХО), по моим убеждениям, человеческая жизнь (имею ввиду и биологическую и социальную) есть лишь ступень к реализации другой, более высокой сущности. При этом, эта высшая сущность не является чем-то самостоятельным и самодостаточным. Эта сущность есть некий "нерв" мира, Бытия...
Но тогда получается что жизнь человека. Та жизнь которую мы сейчас живем, не стоит и выеденного яйца?



Даша написала:Это как понимание Бога...для кого-то это Мудрый субъект на небе, который контролирует нас (КСТАТЬ,как символ снятия с себя ответственности), кому-то это философия (различные трактовки священных писаний, поддогнанные под политический и моральный аспект жизни), кому мы сами (ощущая силу, жаждующие свободу)... и прочее и прочее...
Cкажи а что для тебя самой значит Бог? кто Он в твоем понимании? Символ снятия ответственности с людей ты имеешь ввиду? т.е. ты имеешь в виду что люди, которые думают что Бог управляет ими как марионетками, просто снимают с себя ответственность за свою жизнь?! тоесть их жизнь не в их руках а в руках Бога.так? А создал он нас для того, чтобы наблюдать за нашими страданиями и за тем как дух погружается в грязь.
И после этого утверждается, что Бог -это любовь? А что же тогда любовь? и что значит вера? вера во-что, в кого-то, что это? И связана ли духовность с верой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo

Margo


Количество сообщений : 125
Географическое положение : Москва.
Репутация : 3
бонусы : 5689
Дата регистрации : 2009-02-06

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeПн Май 04, 2009 2:50 am

Скажу так
Вот та сила которую человек чувствует, и вообще то что человек чувствует- это закон причин и следствий, все мысли и действия и чувства имеют последствия, и этот закон существует независимо ни от кого, за ним никто не стоит это просто закон.
В следствии этого закона и родился мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Администратор
Даша


Количество сообщений : 212
Географическое положение : я там, где любовь.
Репутация : 2
бонусы : 5756
Дата регистрации : 2009-02-05

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeПн Май 04, 2009 7:54 am

Марго, ты говоришь прямо как Даос Razz
Катерина, постараюсь ответить на твои вопросы...по порядку...

"Но не только восточная философия говорит об этом. Есть люди которые вообще не знают о китайских и я понских философиях но при этом понимают."
Конечно! Не только! Но именно эти восточные и западные философии наиболее ярко и доступно помогают понмать и постигать себя....Взять, хотя бы Йогу...Не так ли?что для вас Истина? Wink


"Ты еще один человек который делает из человека глупца неведующего и непонимающего. Наш разум -он в состоянии понимать. Просто нужно захотеть, от желания и намерения зависит очень много. Существуют же мудрецы которые таки нашли истину. я не думаю что они изначально обладали каким-то свержумом."
Катерина, ты меня просто не так поняла...Хотя, это, скорее всего, я непонятно изъяснилась...что для вас Истина? Unsure
Своим сообщениям я не хотела сказать, что человек глуп и недалек, поэтому он ничего не понимает. Нет. В человеке СТОЛЬКО всего!!! И не только В человеке, но и САМ человек настолько значим, он столько может!!!Просто...Существует дуальность человеческого сознания. И именно поэтому для людей скрыты многие понимания...Скрыты не из-за отсутствия мозгов, а именно из-за дуальности сознания. Я не зря в своём сообщении выделилила слово ПОКА. Ведь я написала ПОКА неподвластна человеческому пониманию. Но совсем скоро люди переидут на новый уровень своего сознания, и откроются многие истины...Говорю многие истины, потому что,всё-таки, считаю, что истина не одна. И думаю, когда люди шагнут на новый уровень, открывающиеся перед ними истины покажутся им до боли знакоми и простыми! И буду люди думать "Каким дураком я был, что не понимал этого раньше! Как я мог не понимать? Это же все очевидно!" Думаю так и будетчто для вас Истина? Smile
Сейчас из-за дуальности мышления человек просто-напросто НЕ МОЖЕТ видеть многого. Это всё не вписывается в его понимание и в его убеждения, постулаты...Вот, представьте: много-много тысяч лет назад. Собрание людей. Решают разные вопросы. И тут появляется человек, у которого есть калькулятор. Все смотрят на этого человека, как на дьявола, и считают, что калькулятор - это плод магии. В конце-концов, этого бедного чувачка с калькулятором "замочат", сочтя его за исчадие ада. А всё почему? Да потомучто у людей, которые жили много-много тысяч лет назад, сознание было устроено так, что оно не принимало ничего подобного калькулятору. У них в голове это просто не укладывалось! Они бы посчитали это магией, причём черной что для вас Истина? Diablo. А что для нас сейчас калькулятор? Да тьфу! Кстати, сейчас люди считают ясновидение, экстрасенсорику, даже алхимию, магию чем-то сверх! И считают, что только избранные могут обладать такими способностями! Но на самом деле это не так. Каждый человек имеет способности экстрасенса. Просто не все умеют это в себе открыть и принять, и поверить.
Вот когда человек поверит, познает себя (в первую очередь), он откроет истины. А мудрецы, познавшие истины, действительно всегда были и есть...взять,хотя бы, Сатью Саи Бабу...Он может даже материализовывать предметы...Вообще, я советую ознакомиться с его наставлениями, убеждениями, мыслями и чудесами, которые он творит. Я, ознакомившись, многое для себя открыла и многое поняла. Сатья и другие мудрецы обладают ПРОСВЕТЛЕННЫМ сознанием, поэтому для них доступно ВСЁ. И каждый человек скоро достигнет просветления. Просветленные никогда не задаются вопросами "а что такое истина, и где её искать?". Они это понимают. Это в них. И самое прикольное то, что каждому человеку доступно это осознание! Главное - это иметь намерение ОСОЗНАТЬ. Вообще, во всём и везде главным является именно намерение.


Но тогда получается что жизнь человека. Та жизнь которую мы сейчас живем, не стоит и выеденного яйца?
Опять же........
Наша нынешняя жизнь игрет о-о-о-о-очень большую роль не только для всей нашей планеты, но и для Вселенной. Люди, приходя на Землю, совершают огромную, тяжелейшую работу. И уже за,что люди живут, они достойны любви и уважения...Людей безмерно любят. Любят те, кто находится по ту сторону завесы...Они радуются, и благодарят людей!что для вас Истина? YahooПотомучто только благодаря людям наша Планета ещё существует!
Жизнь человека очень важна...Причем жизнь КАЖ-ДО-ГО. Говоря, что нынешняя человеческая жизнь является лишь ступенькой к реализации более высокой сущности, я не имела ввиду, что то, что происходит сейчас - это всё случайно и бесполезно. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ воплощение на земле - это важнейшее звено в существовании Вселенной. Понимаешь? Жизнь - есть понятие очень обширное. По крайней мере в моём сознании. Жизнь - это не только появление тебя на свет, потом периуд человеческой жизни здесь на земле и смерть. Нет. Человеческое воплощение - это лишь очередной шаг на пути к дальнейшей жизни, или существованию, как хотите называйте. Наша жизнь сейчас - это урок. Очередной. Это опыт. Который каждый человек сам выбрал получить. И очень важно понимать и осознавать, что
когда человек умирает, его жизнь не заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elenamelnikova.ru
Даша
Администратор
Даша


Количество сообщений : 212
Географическое положение : я там, где любовь.
Репутация : 2
бонусы : 5756
Дата регистрации : 2009-02-05

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeПн Май 04, 2009 10:12 am

"Cкажи а что для тебя самой значит Бог? кто Он в твоем понимании? Символ снятия ответственности с людей ты имеешь ввиду? т.е. ты имеешь в виду что люди, которые думают что Бог управляет ими как марионетками, просто снимают с себя ответственность за свою жизнь?! тоесть их жизнь не в их руках а в руках Бога.так? А создал он нас для того, чтобы наблюдать за нашими страданиями и за тем как дух погружается в грязь.
И после этого утверждается, что Бог -это любовь? А что же тогда любовь? и что значит вера? вера во-что, в кого-то, что это? И связана ли духовность с верой?
"
Очень щекотливая, конечно тема...Сразу предупреждаю, что всё, что будет написано ниже - моё субъективное мнение (притом именно личное, а ненавязанное кем-то извне)...И не является единственно-правильной мудростью и точкой опоры.
Бог в моём понимании - это Энергия, Сущность, Дух (называйте как хотите,для меня само название не имеет значения)...Здесь назову Энергия...которая, во множестве, во всех материальных, а также в нематериальных сущностях. Всё на свете - это частичка Бога. Эти частички можно назвать "душа". Воплощение высшего Вселенского космического разума, которое содержит и душу и разум. Бог - есть единая Вселенская Душа, разделённая на безграничное количество мелких...Кстать, такую же клеточную структуру имеют и ангелы и джины...Но,разумеется, эти сущности стоят на меньшей ступене эволюции, чем уже абсолютный Бог.
Бог не желает страдания для человека. Он хочет счастья человека! Но только не безумной вспышки радости, а именно постоянного счатстья, возможного только в мире с Ним, с собой, с другими. В смирении. Бог меня любит и принимает меня такой, какая я есть, и Ему не нужно меня переделывать! Думаю, Он даже и не пытается. НО когда я разрешаю ему любить меня в моей слабости,то начинаю осознавать, что и сама начинаю меняться! Но это не значит, что я становлюсь покорной...нет, я просто начинаю любить, тоесть принимать и себя и других...давая в моей жизни место всему, находя место всему и всем. В такого Бога я верую.
Теперь вторая часть вопроса...Да, я считаю, что люди, которые считают, что надеятся можно только на Бога, что Человеком Бог РУКОВОДИТ и решает за человека все его вопросы и предопределяет жизнь, люди которые так считают, становятся зависимыми от Бога. И снимают С СЕБЯ всю ответсвенность за свою жизнь. А это неправильно. Человек должен быть хозяином самому себе. Важно понять,что Бог приглашает творить вместе с ним! Вернее - СО-ТВОРИТЬ. Не нужно принижать себя перед Богом. Ведь в каждом из нас есть часть Бога. Бог - это ВСЁ что есть. И МЫ вместе с ним. Это моё, ни на что не претендующее, личное мнение! Smile

А создал он нас для того, чтобы наблюдать за нашими страданиями и за тем как дух погружается в грязь. "
Эх....Мне грустно становится, когда так говорят...что для вас Истина? Verysad
И ещё...Почему большинство людей уверены, что разум Бога похож на разум нынешнего человека, что Он мыслит теми же категориями, что и нынешние люди? Его разум ИНОЙ. А люди, почему-то, представляют, что Его разум (ну или сознание) хоть и наимудрейшее, но очень человеческое (богу любопытно, бог решил,бог наблюдает...)
Бог никогда не делает ничего негативного. Он не злорадствует. Насчет для чего Он нас создал - я промолчу здесь. Если действительно есть желание пообщаться на эту тему, то пиши мне на mail.
Насчет того, что такое вера... Опять же, всё то, что я скажу - это моё личное ИМХО.
Во-первых, кто-во что верит...Для ушей, которые обслуживают среднестатистический мозг, слово ВЕРА обозначает абсолютно бездумное принятие за истину каких либо заключений, значений на конкретных условиях. Знаете, это как маленький ребёнок... он бездумно слушает старших, потому что верит им.Но сам он в этом случае решений не принимает...потомучто ни фига не понимает.
Вера - это, может быть, представление о правильном (ну истине в мире...),которая ещё не соответствует ему. Чем-то это похоже на шахматы (мыслю образно, мне так удобнее.),представьте: игрок очень верит в победу и с каждым ходом своим приближает её. Получается, что вера это движение...вернее - направление движения...А если учитывать, что движение вовсе не по прямой а в ЛАБИРИНТЕ равнодушной(в большинстве своем) реальности, вера является УСЛОВИЕМ ЭТОГО движения. Получается, СЛЕПАЯ вера по подсказке - это лишь попытка придти к истинам по проторенной уже кем-то дороге ...НО не дай бог так идти к неподтвержденным истинам!!!!!!Потомучто итог окажется совершенно обратный представлениям (секты, психоз,зло,фашизм......)
Верить в истины не может тот, кто не соответвует им.
А ещё, вера -это самоосознание, путь к всемогуществу(воплощённому), а ещё, это что-то такое спокойное и лёгкое.
Конкретно по-поводу веры в Бога... А зачем него верить? Я просто знаю, что Он есть. И люблю Его.что для вас Истина? Spin
Кать, ты ещё спрашивала, связана ли духовность с верой...Лично я думаю, что нет. Скорее, как-то связана с совестью. Ее не разовьёшь медитациями, или отказом от животной пищи, или поездками на Тибет! (это скорее всего не инструменты достижения духовности, а РЕЗУЛЬТАТ его.)..Но при этом я верю в духовное развитие человека...Т.е. с духовностью не может быть так "либо она есть, либо её нет".
Я думаю, что духовный рост - это осознание себя чем-то гораздо бОльшим чем просто э-э-э-"тушка", меняются ценности с материальных на нематериальные....Ну и как следствие изменение отношение ко всему окружающему миру, людям.
...духовность - это наибОльшая простота и наибОльшая доброта.
Практиками этому не научиться, согласитесь.

А что же тогда любовь?
Любовь - это то, из чего мы состоим. И из чего состоит этот Мир. Мир появился В РЕЗУЛЬТАТЕ любви, ДЛЯ любви, ВО ИМЯ любви...И всё, что сущетсвует, всё, что дышит и то, что не дышит - это всё любовь.что для вас Истина? Heart-Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elenamelnikova.ru
?????
Гость




что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeПн Май 04, 2009 5:25 pm

Ну вы девахи замутили! geek
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeПн Май 04, 2009 5:29 pm

Покажите мне плз, кто создал этот мир ---я набью ему морду Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Администратор
Даша


Количество сообщений : 212
Географическое положение : я там, где любовь.
Репутация : 2
бонусы : 5756
Дата регистрации : 2009-02-05

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeВт Май 05, 2009 4:56 am

Эй, полегче с выражениями! )))
А чем Вам мир не угодил?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elenamelnikova.ru
?????
Гость




что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeВт Май 05, 2009 6:07 pm

А что в нем хорошего?
Вернуться к началу Перейти вниз
escada_83

escada_83


Количество сообщений : 33
Репутация : 1
бонусы : 5546
Дата регистрации : 2009-04-28

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeСр Май 06, 2009 9:47 pm

Дарья, о Боге и вере Вы рассуждаете с религиозной точки зрения?
Что касается духовности, то в принципе я придерживаюсь похожей точки зрения. Но мне хочется получить ответы каким образом сделать так, чтобы как можно больше людей в этом мире развивались духовно? т.е. что должно их к этому подтолкнуть?
Что же касается Ваших рассуждений об истине. Они довольно интересны. Но я думала, что хоть ктонибудь здесь сопоставит истине ложь.Что истина, а что ложь.Я считаю что это важно. Потомучто из этого все и складывается. Из сопоставления и противапоставления этих понятий.
Далее я заметила, что в рассуждениях смешались два понятия - Истина и истины. Не понимаю в чем отличие.
На мой взгляд истина - она одна. Самая главная и необходимая. в смысле - необходимо ее достичь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo

Margo


Количество сообщений : 125
Географическое положение : Москва.
Репутация : 3
бонусы : 5689
Дата регистрации : 2009-02-06

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeПт Май 15, 2009 4:03 am

Не получается любить всех. Обязательно кто-то раздражает.
И очень часто не знаешь как справиться со своей агрессией которая возникает по отношению к некоторым людям и обстоятельствам. Не принимаю и всё. И кажется что и нет никакой истины. Что и правда мы здесь для того чтобы страдать и мучиться. Кирил, солидарна с Вами на этот раз Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Администратор
Даша


Количество сообщений : 212
Географическое положение : я там, где любовь.
Репутация : 2
бонусы : 5756
Дата регистрации : 2009-02-05

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeСр Май 27, 2009 9:33 pm

Вот от чего нужно избавляться, так это от агрессии по отношению к окружающим...Ты знаешь, что тчем больше ты злишься на людей, тем бОльший вред ты наносишь самой себе? Это действительно так. Просто...Нужно понять и принять то, что каждый человек в этом мире нужен и ценен. И у каждого есть душа...свой внутренний мир...и нужно уметь принимать внутренний мир другого человека....УВАЖАТЬ. Это даже интересно! Мы же все абсолютно разные, исключительные...по-своему уникальные. Просто нужно уметь слушать человека, и всегда стараться понять. И важно знать - плохих людей не бывает. Точно так же, как и хороших...Это всё уже люди со временем придумали эти деления. Все просто РАЗНЫЕ.
Не нужно злиться, если тебя что-то не устраивает! Если тебя что-то раздражает в ком-то из окружающих, то, в первую очередь, обратись внутрь себя....Потомучто зачастую бывает так, что нас раздражает в человеке то,что присутствует тем или иным образом и в нас. Поэтому сначала убери из себя то, что тебя раздражает в окружающих...Как говорится, если хочешь изменить мир,то начни с себя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elenamelnikova.ru
Margo

Margo


Количество сообщений : 125
Географическое положение : Москва.
Репутация : 3
бонусы : 5689
Дата регистрации : 2009-02-06

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeПт Май 29, 2009 8:57 pm

Как можно уважать человека который постоянно делает гадости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Администратор
Даша


Количество сообщений : 212
Географическое положение : я там, где любовь.
Репутация : 2
бонусы : 5756
Дата регистрации : 2009-02-05

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeСб Май 30, 2009 7:18 am

Маргош, ну я написала об этом в прошлом сообщении...Прочти ещё раз внимательнее, пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elenamelnikova.ru
Margo

Margo


Количество сообщений : 125
Географическое положение : Москва.
Репутация : 3
бонусы : 5689
Дата регистрации : 2009-02-06

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeСб Май 30, 2009 8:41 pm

C одной стороны все легкл и просто пока читаешь. а как только сталкиваешься с проблемой-думаешь уже по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Администратор
Даша


Количество сообщений : 212
Географическое положение : я там, где любовь.
Репутация : 2
бонусы : 5756
Дата регистрации : 2009-02-05

что для вас Истина? Empty
СообщениеТема: Re: что для вас Истина?   что для вас Истина? I_icon_minitimeСр Июн 03, 2009 10:32 am

Я с тобой согласна...
Просто слушай своё сердце...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elenamelnikova.ru
 
что для вас Истина?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Елены Мельниковой :: ЕЛЕНА МЕЛЬНИКОВА :: Общение на разные темы.-
Перейти: